• 8 сентября 2014, понедельник
  • Москва, Варсонофьевский пер., 8

УНИКАЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ «COMPÁS + PALMAS + BODY PERCISSION»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3511 дней назад
с 20:30 8 сентября до 13:30 13 сентября 2014
Москва
Варсонофьевский пер., 8

Курс по авторскому методу COMPÁS CON PALMAS de Javier Malaguilla и новому инновационному методу BODY PERCISSION: всего за несколько часов овладейте ритмами фламенко под чутким руководством профессионального танцора и музыканта.

8, 9, 11, 12 сентября 20.30 – 22.00 13 сентября 13.30 – 15.00

Курс по авторскому методу COMPÁS CON PALMAS de Javier Malaguilla и новому инновационному методу BODY PERCISSION.

Инновация метода BODY PERCUSSION состоит в использовании в качестве перкуссии различные части тела, что позволяет ритму войти в тело и почувствовать компас, как на телесном уровне, так и более глубоком, с помощью вибраций, созданных от ударов. Помимо этого метод несет игровой характер, что приводит к расслаблению, хорошему настроению,  а в следствие овладению ритмами фламенко, получая удовольствие от процесса.
Метод COMPÁS CON PALMAS — простой в понимании и использовании, позволяющий добиться чистого звука пальмас во всех его разновидностях, пульсации, акцентирования и приобретению сонекете фламенко (ритмический волнообразный рисунок, свойственный ритмам фламенко). 
Система записи, счета и конструкции заимствованы из индийской, влияние которой неоспоримо во фламенко и открывает более глубокое понимание и возможности.
Рассматривается аккомпанемент, как к бинарным, так и троичным структурам ритмов фламенко.


Одна из важнейших задач курса: научиться следовать, останавливаться, “дышать”, подчеркивать акценты, аккомпанируя канте и байле, уважая традицию фламенко, основой и объединяющей структурой которого, является компас. 

Курс создан по авторской системе работы с разными уровнями одновременно, где каждый из уровней имеет свои задачи и реализует свои возможности.

 

 

48fe9222-a0f0-4d86-b858-414118d9cb9c

 

Преподаватель

Javier Malaguilla

 

(Хавьер Малагийа)  - известный испанский композитор, музыкант, танцор, преподаватель перкуссии народов мира и танца фламенко. 

 

О Студии танца Фламенко

Школа фламенко? Студия фламенко? Клуб фламенко?Академия фламенко? Нечто большее – центр искусства фламенко, уникальное мультикультурное пространство.
Екатерина Че-Малагийя и Хавьер Малагийя – руководители и постоянные педагоги школы. Обучение в начинающих и продолжающих группах строится с ориентацией на испанские стандарты в рамках наследия и самых разнообразных форм традиционных школ фламенко. Программа реализуется по авторским методикам. Работа школы основана на любви к искусству, фундаментальном образовании и развитии культуры фламенко во всех его дисциплинах.
Кроме того, используются новые эксклюзивные методы, в частности, метод “Tabla de Pie” Хавьера Малагийя, признанный и опубликованный в учебнике, изданном при содействии Музея Фламенко Севильи Кристины Ойос.
Это единственный центр в России, одним из руководителей которого является испанский профессиональный музыкант, танцор и композитор. Отличительные черты работы Хавьера Малагийа – это большой опыт, креативность и огромное желание поделиться чувствами и эмоциями своего народа, выражением которых является фламенко.
Екатерина Че Малагийа профессиональный хореограф и преподаватель, победительница конкурсов и фестивалей России и мира по джаз модерну и современному танцу, в мире фламенко с 2000 года. И фламенко для нее настолько богатый и глубокий мир, что поделиться этим миром является для нее необходимостью.
Арт-центр FlamencoCenter –это открытая дверь в таинственный мир фламенко, где вы получаете шанс познать его глубину, его мудрость, его детскость, озорство и притягательность его завораживающего ритма, качающего на волнах. Это возможность вашего индивидуального развития и понимания андалузской культуры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше