• 21 сентября 2017, четверг
  • Москва, Москва., Рождественка 7/18, Испанский центр.

FLAMENCOCENTER ВВОДНЫЙ КУРС 2017 KATERINA CHE MALAGUILLA с 21 сентября 19.00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2381 день назад
с 19:00 21 сентября до 20:00 27 октября 2017
Москва
Москва., Рождественка 7/18, Испанский центр.

Курс фламенко для начинающих. Подготовка тела, овладение базовой техникой, понимание структуры и принципов танца, работа над ритмической и музыкальной основой, подготовка к освоению танца, комплексный подход. Спешите, пока Катерина в Москве! Внимание! Последний набор 2016 года! ПН. – СР. 20.00 – 21.00

Авторский курс, разработанный на базе опыта различных видов работы над телом, с использованием техник современного танца, таких как Alexander technique y Countertechnik, применительно танцу фламенко, с учетом анализа менталитета фламенко и адаптации к российскому менталитету.  Авторские методики Хавьера Малагийа: “TABLA DE PIE” и “COMPAS y PALMAS”, признанные инновационными и опубликованные Museo de Baile Flamenco Кристины Ойес в Севилье.

ПН. и ЧТ. 19.00 — 20.00

 11.00 – 13.00 — техника по субботам (подарок от школы или в качестве возмещения пропущенных, при наличии).
 

 

Направления работы:

- простройка различных групп мышц, разработка суставов и связок в качестве подготовительной работы во избежание травм и достижения продуктивного роста в технике фламенко, постановка корпуса здорового человека.

- базовая техника фламенко, позиции и положения рук, кистей, головы, корпуса, техника сапатеадо (дробей). Работа над отдельными частями тела и группами мышц, их растождествление и координация.

- ритм, компас, пальмас. Работа над ритмической основой фламенко, объединяющей танец, канте (пение) и гитару. Работа над музыкальной составляющей, структурой и принципами построения танца.

- работа над качеством движения: динамика, пластика, импульс, сила, четкость, собранность, координация и связанность на примере базовых движений фламенко (pasos – шаги, marcajes – движение фламенко, с использованием координации всего тела, с выделением конкретных акцентов в компасе, vueltas – повороты).

- работа с весом (заземлением), переносом веса, с центром (нахождением веса и его контролем), расслаблением и осознанностью движения, дыханием.

- базовые теоретические знания: история и происхождение культуры фламенко, терминология, законы построения, анатомия, психология тела.

- танцевальные связки на двоичные и трехдольные ритмы, соответствующие различным стилям фламенко.

 

ПРОГРАММА ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБУЧЕНИЯ:

Обучение ведется регулярно в течении всего года курсовым методом с приглашенными испанскими педагогогами (либо с падагогом школы Натальей Янгель) под контролем руководителей FlamencoCenter Хавьера Малагийа и Катерины Че Малагийа и соответственно разработанной ими программе.

Фламенко – это не простой, но завораживающий многогранный мир, полный оттенков и полутонов, в тоже время характеризующийся эмоциональностью, уверенностью и четкостью выражения мысли и чувства в танце. Это искусство для тех, кто готов постигать, развиваться и расти!

Стоимость регулярных занятий 6000 в месяц, 8 часов, с учетом техники - 16 в месяц.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше